ГлавнаяНовости Интервью Kehua Tech журналу «Медицина: целевые проекты»

Наши новости

Интервью Kehua Tech журналу «Медицина: целевые проекты»

medicina-celevye-proekty-Kehua-Tech

Современная больница – это клиника, оснащeнная высокотехнологичным медицинским оборудованием: компьютерными, магнитно-резонансными томографами, УЗИ-аппаратами, интеллектуальными цифровыми операционными, располагающая десятками приборов экспертного класса. Между тем, эффективность работы всех этих систем напрямую зависит от качества электроснабжения. 
Хирургические вмешательства, обследования должны быть завершены, даже при возникновении нештатных ситуаций в сети электропитания. Во избежание поломки дорогостоящего оборудования официальное представительство Kehua Tech на территории Российской Федерации предлагает свои оригинальные решения для обеспечения бесперебойным питанием любых нагрузок на медицинские приборы. 

 

Igor'-Pozdnyakov-Zam-Gen-Dir-predstavitel'stva-Kehua-Tech

Заместитель генерального директора представительства Kehua Tech 
Игорь Поздняков


 – Игорь Юрьевич, выход из строя оборудования в операционной или реанимации может нанести огромный вред здоровью пациента. Несмотря на это, руководство ряда лечебных учреждений при покупке источников бесперебойного питания даже не задается вопросом, какими техническими возможностями они обладают. Почему?


 – Одна из причин – это цена… Но желание сэкономить на всем до добра не доводит. Скупой платит дважды. Увы, имитация решения проблемы, а не ее настоящая проработка стала характерной чертой сегодняшнего времени. Обращают на это внимание только тогда, когда ценное высокотехнологичное оборудование окончательно выходит из строя. Особенно тенденция «занашивания до дыр» характерна для регионов. Если в Москве много частных и государственных клиник, которые имеют любое оборудование, то для отдаленных региональных ЛПУ выход из строя единственного КТ равносилен чрезвычайной ситуации. Притом что учреждение обслуживает территорию, где проживают порядка 200 тысяч человек – это создает грандиозную проблему, приводит к снижению качества и доступности медицинской помощи. Проводить диагностику и уточнять результаты лечения становится просто негде.

 
 – Как вы считаете, какие параметры надо учитывать при покупке оборудования, предназначенного для бесперебойного функционирования?


 – Их достаточно много, но, как скажут специалисты, типичный КТ характеризуется средней потребляемой мощностью 20 кВА. При этом максимальная мощность может составлять до 90 кВА в промежутке времени от нескольких миллисекунд до 10–20 секунд. В течение этого времени напряжение не должно изменяться более чем на 6 % от номинального значения. Чтобы этого добиться в условиях меняющихся характеристик потребляемой мощности, нужно подобрать оборудование, которое выдержит подобные перепады. 
Мы можем твердо утверждать, что ИБП Kehua Tech, производимые нашей компанией, обладают не только такими возможностями, но и другими преимуществами. Во-первых, это небольшие габариты – всего 700 × 800 × 1800 мм. Такие размеры дают возможность встраивать аппаратуру в уже имеющуюся инфраструктуру здания. Интеллектуальный контроль скорости вентиляторов снижает уровень износа и акустический шум, повышает надежность оборудования. IGBT-инвертор с выходным трансформатором гальванической развязки обеспечивает высокие показатели эффективности защиты нагрузки.
 Помимо этого, для томографа важно не только качество напряжения электросети, но также и его непрерывность. Стоит отметить, что нарушение электроснабжения при работе медицинского оборудования может привести не только к потере данных при сканировании, но и к повреждению самого оборудования. Поэтому защита электропитания имеет особенную важность при установке системы компьютерной томографии.


 – Все это так, но сегодня выбор оборудования зависит часто не только от его качества, но и от цены. В чем преимущества вашей продукции?


 – Компания Kehua Tech более 30 лет успешно работает на рынке источников бесперебойного питания. В 2019 году мировое рейтинговое агентство IHS Markit заслуженно признало Kehua брендом № 1* в Азии и № 3* в мире на рынке промышленных ИБП. За длительное время, благодаря производимому компанией оборудованию, многие объекты инфраструктуры по всему миру были обеспечены качественным бесперебойным электроснабжением.
 Такое признание свидетельствует о том, что мы работаем в жестком ценовом диапазоне. Кроме этого, качество нашего оборудования отвечает строгим мировым стандартам. 
* По объему выручки на основании отчета IHS Markit, январь 2019 года.

 Мы реализовали ряд проектов по оснащению клиник ИБП в Москве и Санкт-Петербурге. В них проводились регулярные проверки, и каких-либо нареканий на работу установленного оборудования не поступало. Думаю, что это и является наглядным примером успешной апробации новых решений. Качество и надежность работы комплексной системы ИБП Kehua полностью удовлетворили требования специалистов Canon к подключаемому смежному оборудованию.
 В качестве еще одного примера надежности нашей продукции приведу поставку ИБП Kehua Tech серии FR-UK 33 120 кВА для модуля компьютерной томографии от «РК Медикал». Оборудование установлено в Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении – одном из крупнейших на востоке России. Это строительство осуществлялось как часть проекта создания мобильных госпиталей МЧС.
 Есть и еще один важный момент. Китайские компании не присоединились к санкциям США и Евросоюза. Соответственно, сотрудничество выстраивается на прочной основе. Перебоев с сервисным обслуживанием и запасными частями не возникнет. 

Читыйте полное интервью на сайте Kehua Tech

все события
Задать вопрос  
Поля, отмеченные знаком (*) обязательны для заполнения.

*

ТЕКСТ ВОПРОСА

*

*

Введите символы на картинке:

 
Отправить Резюме  
Поля, отмеченные знаком (*) обязательны для заполнения.

*

*

*

Можно добавить файлы в форматах .rft .doc .docx .pdf

Введите символы на картинке:

 
Заказать звонок  
Поля, отмеченные знаком (*) обязательны для заполнения.

*

*

Задать вопрос

x
Поля, отмеченные знаком (*)
обязательны для заполнения

Это поле обязательно для заполнения